Повторное согласование проекта насосной станции

В идеальных условиях утвержденный проект насосных станций полностью удовлетворяет потребностям заказчика как в техническом плане, так и в экономическом. Насосные станции для многоквартирных домов, заводов и других объектов подбираются специалистами-проектировщиками, а выбор обусловлен в рабочей документации. На практике, уже готовый проект насосных станций на объекте может перестать быть актуальным на этапе закупки. Самая частая причина — изменение цен, недопустимые сроки поставки выбранных моделей оборудования. В таком случае проводят пересогласование насосной станции в проекте.

Замена насосной станции в проекте

Если, по какой-либо причине, вас не устраивает ранее выбранный вариант проекта насосной станции, всегда можно найти альтернативное оборудование. Сам процесс пересогласования насосной станции в проекте вполне обычная практика даже для государственных предприятий.

Причины поменять насосную станцию в проекте

Причин для замены в проекте того или иного оборудования может быть несколько. Обычно вопрос в цене или сроках поставки. В частном случае насосных станций актуальны оба этих вопроса. Насосные станции — сложное и дорогое оборудование, которое производитель иногда просто не способен поставить в сроки сдачи объекта. Также отметим, что на сегодняшний день стремительно меняются цены на насосное оборудование. Если от момента утверждения проекта до закупки оборудования прошло хотя бы пара недель, можно с уверенностью говорить, что цены в подготовленной ранее документации будут не актуальны.

Итак, насосные станции в проекте меняют по следующим причинам:

  • Не укладываетесь в  смету. Порой оказывается, что смета не сходится с планируемой. Это означает, что на чем-то придется «сэкономить». Несоответствие цен на этапе закупки с ранее подготовленной сметой — частая проблема с инженерным оборудованием вроде насосных станций. Средний срок проектов, где задействованы насосные станции — 3 года.
  • Изменился курс валюты. Вторая причина следует из первой. За то время, пока проект шел к стадии закупки насосных станций, изменился курс валют. Не секрет, что большая часть насосных станций в России импортная. Это значит, их стоимость на российском рынке сильно зависит от доллара или евро.
  • Неточная оценка стоимости. Эта причина повторного согласования проекта насосной станции исходит из человеческого фактора. Если специалист, занимавшийся сметой, сделал ошибки в расчетах — это придется исправлять.

Подбор насосной станции в Москве в «СоюзКран»

Если вам нужно подобрать насосную станцию, которая будет устраивать вас как по стоимости, так и по техническим характеристикам, обратитесь в «СоюзКран». Наши специалисты помогут выбрать вариант под ваши задачи и гарантируют доставку оборудования в указанные сроки.

Подбор насосной станции

Нам доверяют

Подбор оборудования осуществляют инженеры компании "Тепловые Системы"
Бесплатная консультация!
Проконсультируем бесплатно в удобное для вас время.
XXL 1399.98 + px
XL 1199.98 + px
LG 991.98 + px
MD 767.98 + px
SM 575.98 + px
XS - 575.98 px
SQL: 266 за 1,136 сек. 27.73 MB